Hauptausschuss

Der Hauptausschuss ist zwischen den Gauturntagen das Entscheidungsgremium in Angelegenheiten von grundsätzlicher Bedeutung.

Zusammensetzung:
- Vorstandsmitglieder
- Turnwarte/-innen und Referenten Kinder und Jugend
- Turnwarte/-innen Freizeitsport
- Fachgebietsvorsitzende Wettkampfsport
- gewählten Vereinsvertreter

Turnwarte und Fachgebietsvorsitzende Freizeitsport und Gesundheitssport

FUNKTION

NAME

ADRESSE

KONTAKT

Turnwart Kinder

Bernhard Elser

Im Brühl 7
73540 Heubach

Tel. 07173-12253
Bernharelser@web.de

Turnwartin Kinder

Tanja Conrad

Pfarrer-Kolb-Straße 14
73560 Böbingen

Tel. 07173-920580
Mobil 0170-1779464
Tanja.Conrad@t-online.de

Turnwartin Jugend

Bettina Riedel

Burgholzstraße 10
73527 Schwäbisch Gmünd

Tel. 07171-86668
tina.riedel@online.de

Turnwartin Ältere

Gudrun Walz

Stauferstraße 2
73550 Waldstetten

Tel. 07162-25535
margud@arcor.de

Vorsitzende Gesundheitssport

Kerstin Bickel

Kolbergstraße 11
73460 Hüttlingen

Tel. 07361-528924
Mobil 0171-4253873
kerstin.bickel72@gmail.com

Vorsitzende Veranstaltungen

n.b.

   

Fachgebietsvorsitzende Wettkampfsport

FUNKTION

NAME

ADRESSE

KONTAKT

Vorsitzender Kunst- und Gerätturnen

Günther Wildner

Tulpenstraße 1
73540 Heubach

Tel. 07173-2414

Vorsitzende Gymnastik

Birgitta Schadhauser

Hangstraße 12
89555 Steinheim

Mobil 0177-4257823
bschadhauser@freenet.de

Vorsitzende Gruppenwettbewerbe

n.b.

   

Vorsitzender Mehrkämpfe

Felix Röhrich

Gutenbergstraße 42
73525 Schwäbisch Gmünd

Tel. 07171-38203
froehrich@gmx.de

Vorsitzende Trampolin

n.b.

   

Vorsitzende Rope Skipping

Daniela Adametz

Lehenstr. 8
73479 Ellwangen

Tel. 07965-376002
d.adametz@tgow.de

Vorsitzende Rhönrad

Marinela Eckardt

Brucknerstr. 35
89518 Heidenheim

Tel. 07321-272834
marinela.eckardt@gmail.com

 

Julia Grünhage

Eibenweg 30
73430 Aalen

Tel. 07361-8122018
julia.gruenhage@web.de

Vereinsvertreter

VEREIN

NAME

ADRESSE

KONTAKT

SV Großkuchen

Marianne Dambacher

Elchinger Str. 14
89520 Heidenheim

Tel. 07367-2925
fam.dambacher@t-online.de

TV Heuchlingen

Thomas Mach

Alte Mögglinger Straße 14
73572 Mögglingen

Tel. 07174-6040
Fax 07174-802439 bt.mach@gmx.de

TV Brenz

Michael Seitzinger

Heinrich-Röhm-Straße 33
89567 Sontheim

Mobil 0160-98783979
m.seitzinger@t-online.de

SF Fleinheim

Jennifer Joos

Alemannenstr. 33
89564 Nattheim

Mobil 0162-6759077
jenni.joos@web.de

TV Herlikofen

Claudia Joos

Hauffstr. 2
73565 Spraitbach

Tel. 07176-453045
c.joos76@web.de