KALENDER

DATUM

VERANSTALTUNG

ORT

21.01.2018

Gauturntag

Bargau

24.02.2018

Vorbereitungslehrgang Kinderturnfeste

Bargau

03.-04.03.2018

ÜL Assistenten-Ausbildung Gerätturnen

Lautern

03.-04.03.2018

Kampfrichterausbildung D-Lizenz Gerätturnen männlich

 

03.-04.03.2018

Kampfrichterausbildung D-Lizenz Gerätturnen weiblich

Sontheim

04.03.2018

Offene Gaumeisterschaften RSG

Heidenheim

10.03.2018

Gaumannschaftsvorkämpfe Gerätturnen Juti C-E Vorkampf Bereich Schwäbisch Gmünd + Gaumannschaftswettkämpfe Gerätturnen Jutu C-E Vorkampf

Waldstetten

11.03.2018

Spektakel am Nachmittag

Schwäbisch Gmünd

16.-18.03.2018

EnBW DTB Pokal Gerätturn-Symposium

Stuttgart

18.03.2018

Gaumannschaftsvorkämpfe Gerätturnen Juti C-E Vorkampf Bereich Heidenheim

Sontheim

24.03.2018

Gaumannschaftsvorkämpfe Gerätturnen Juti C-E Vorkampf Bereich Aalen

Wasseralfingen

25.03.2018

Offene Gaumeisterschaften Gymnastik P-Stufen / K-Stufen

Heidenheim

25.03.2018

Gaufinale Einzel Gerätturnen männlich / weiblich

Schwäbisch Gmünd

09.06.2018

Gaumehrkampfmeisterschaften + STB Kindercup

Böbingen

23.-24.06.2018

Landesfinale Einzel P. Stufen

Schafhausen

30.06.2018

Landesfinale Wettkampfgymnastik

Heidenheim

01.07.2018

Gaukinderturnfest

Mögglingen

07.07.2018

Spieletag

Böbingen

07.07.2018

VR-Talentiade / Tag des Talents

Schwäbisch Gmünd

14.07.2018

Landesfinale Schülermehrkämpfe

Albstadt-Ebingen

20.-22.07.2018

Landeskinderturnfest

Aalen

09.09.2018

Showbühne Reichsstädter Tage

Aalen

27.09.2018

Vereinskinderturnwartetagung

Hofherrnweiler

28.-30.09.2018

Deutsche Meisterschaften TGM/TGW

Neumarkt / Oberpfalz

29.09.2018

Landesturntag

Göppingen

30.09.2018

Gaufinale Mannschaft Gerätturnen weiblich/männlich

Bettringen

06./07.10.2018

Kari D Aus- und Fortbildung Geräteturnen männl.

Böbingen

07.10.2018

Ostwürttemberg Dance Cup

Giengen

10.10.2018

Treffen des Freundeskreises der älteren Turnerinnen und Turner

Bartholomä

20.10.2018

Turn- und Spielfest

Hofen

20.10.2018

Treffen der Älteren

Neuler

20.-21.10.2018

ÜL Assistenen-Ausbildung Kinderturnen

Großkuchen

20.-21.10.2018

Bezirksfinale Nord Mannschaften P-Stufen

RG Rems Murr

18.11.2018

Gaukunstturnmeisterschaften männlich

Schwäbisch Gmünd

18.11.2018

Gaukunstturnmeisterschaften weiblich

Hüttlingen

24.11.2018

Landesfinale Mannschaft P-Stufen

 

02.12.2018

Ehrungsfeier

Wasseralfingen

Nach oben